Лучшиие приколы сети.
Красивые фото девушек.
» » Яйца со шпинатом в кремовом соусе
 0
Яйца со шпинатом в кремовом соусеЧтобы приготовить яйца со шпинатом в кремовом соусе, вам понадобится:

молоко — 320 мл
яйца — 5 шт.
сливочное масло – 210 г
шпинат — 500 г
лук репчатый — 3 шт.
мука — 55 г
сыр — 100 г
сухари панировочные — 3 ст. л.

Как приготовить яйца со шпинатом в кремовом соусе:

1. Сразу отметим, что для приготовления этого блюда можно использовать как свежий, так и замороженный шпинат.
Итак, очищаем репчатый лук и нарезаем в произвольной форме (или кубиками, или просто мелко шинкуем). Разогреваем в сковородке сливочное масло (приблизительно 25 г) и пассеруем на нем измельченный лук до мягкости.
2. Промываем и перебираем шпинат, отжимаем от воды и при желании измельчаем ножом. Добавляем его на сковородку к луку, немного присаливаем и пассеруем все вместе еще около 2 минут.
Если же вы использовали замороженный шпинат, тогда его сначала необходимо «подсушить» на отдельной сковородке, пока не выпарится лишняя влага, и только после этого смешивать его с луком по рецепту.
3. Теперь выкладываем обжаренный шпинат с луком в удобную форму для запекания, разравниваем все, после чего делаем обычной ложкой 4 небольших углубления для яиц.
Вбиваем в эти углубления яйца.
4. Теперь готовим быстренько соус. Для этого смешиваем в отдельной емкости молоко с растопленным сливочным маслом (около 50 г). Натираем на терке твердый сыр и добавляем его к молоку с маслом вместе с мукой. Перемешиваем все, добавляем немного соли. Заливаем яйца приготовленным соусом.
5. Сверху посыпаем все панировочными сухарями и небольшими кусочками оставшегося сливочного масла (около 50 г). По желанию его можно просто растопить и полить им сверху «запеканку».
6. Отправляем форму с яйцами в уже разогретую до 180 градусов духовку, примерно на 35-60 минут (все будет зависеть от духовки и ваших вкусовых предпочтений). Главным признаком готовности является очень аппетитная румяная корочка.

Достаем готовые яйца со шпинатом в кремовом соусе из духовки и раскладываем их порционно по тарелкам. Подавать такое блюдо можно как отдельно, так и с любимыми гарнирами.

Всем приятного аппетита!
Назад
  •  Теги: