Лучшиие приколы сети.
Красивые фото девушек.
» » Соус Маринара
 0
Соус МаринараЧтобы приготовить соус маринара, вам понадобятся:

лук репчатый — 2 большие луковицы
оливковое масло — 2 ст.л.
чеснок — 5-6 зубчиков
сушеная травяная приправа — 2 ст.л.
красное вино — 200 мл
помидоры — 2,6 кг
соль и перец по вкусу

Как приготовить соус маринара:

1. Лук очистить и мелко нарезать кубиками.
2. Чеснок измельчить. Должно получится из 5-6 зубчиков примерно 2 ст.л. в измельченном виде. Очистить помидоры от кожуры и нарезать на кусочки — должно получиться примерно 2,4 литра. В случае если у вас нет свежих помидоров, можно использовать готовую 800-гарммовую банку томатов в собственном соку и банку томатной пасты (170 г). Когда я использую консервированные помидоры, я всегда добавляю пару столовых ложек сахара, чтобы нейтрализовать кислотность консервированных помидоров.
3. В глубокой сковороде или сотейнике разогреть оливковое масло. Добавить лук и готовить на среднем огне до тех пор, пока не появится золотистая корочка. Лук должен стать равномерно коричневым и мягким.Приготовленный именно таким образом, он приобретает естественную сладость.
4. Добавить чеснок и сушеные травы и тушить 5 минут. В качестве сухих трав можно выбрать как одну — сушеный базилик либо орегано, розмарин, тимьян и других, так и смесь из этих трав. Сухие травы держат аромат гораздо дольше и лучше подходят для длительного хранения. Если вы хотите использовать зелень, добавьте ее в конце приготовления или перед подачей на стол. Выбор трав в количестве 2 ст.л. зависит от ваших предпочтений.
5. Долить в сотейник красное вино и варить еще 2 минуты. При желании этот пункт можно исключить, однако вино придает соусу дополнительный аромат. В случае, если после праздника осталась открытая бутылка ароматного алкогольного напитка, обязательно добавьте вино в соус, и вы не пожалеете.
6. Добавить помидоры вместе с томатным соком и хорошо перемешать. Довести до кипения и варить на слабом огне, периодически помешивая, в течение 2 часов. Добавить соль и перец по вкусу.
Получается около 2,5 литров соуса маринара. Соус можно заморозить, тогда вы сможете наслаждаться вкусом свежеприготовленного соуса еще несколько месяцев спустя наступления холодов.

Приятного аппетита!
Назад
  •  Теги: