Лучшиие приколы сети.
Красивые фото девушек.
» » Густой соус со шпинатом и сыром пармезан
 0
Густой соус со шпинатом и сыром пармезанЧтобы приготовить соус со шпинатом и сыром пармезан, нам понадобится:

замороженный шпинат – 600-700 г
чеснок – 2 зуб.
сливки (10%) — 180 мл
творожный сыр – 3-4 ст. л.
пармезан – 2-4 ст. л.
соль/перец — по вкусу
растительное масло – 3 ст. л.

Как приготовить соус со шпинатом и сыром пармезан:

1. Итак, первым делом берем удобную сковородку (побольше) и размораживаем в ней наш шпинат, выпариваем лишнюю влагу.
2. Очищаем чеснок, после чего меленько-меленько нарезаем его ножом (либо вы можете пропустить его через чесночный пресс или же просто натереть на самой мелкой терке). Итак, добавляем измельченный чеснок на сковородку к шпинату, немного присаливаем его (по вкусу), после чего все хорошенько перемешиваем. Прогреваем все вместе в течение 2-3 минут.
3. Теперь же добавляем к шпинату сливки и снова-таки все перемешиваем. Еще немного тушим все вместе на слабом огне (около 2-3 минут).
4. Далее натираем на терке пармезан (или просто нарезаем его ножом на тонкие пластины). Отправляем натертый пармезан вместе с творожным сыром на сковородку к шпинату, перемешиваем их. Тушим содержимое сковородки на медленном огне до тех пор, пока пармезан и творожный сыр и не расплавятся.
5. При постоянном помешивании у вас должен получиться однородный густоватый соус (при этом сыр должен равномерно распределиться в соусе). При необходимости добавляем соль и черный молотый перец по вкусу. Снимаем сковородку с огня, и вот вкуснейший соус из шпината и сыра совершено готов!

Стоит отметить, что это блюдо достаточно легкое в приготовлении и не должно занимать большое количество времени (чтобы шпинат максимально сохранил свои полезные качества и витамины).

А еще стоит заметить, что такой шпинатно-сырный соус отлично подойдет для куриных блюд, например, для шашлыка из курицы в духовке, а также он очень интересно сочетается с пастой и рисом! В прочем, даже просто намазав соус на хлеб, вы сможете ощутить его изысканный пикантный вкус!

Всем приятнейшего аппетита!
Назад
  •  Теги: