Лучшиие приколы сети.
Красивые фото девушек.
» » Салат "Чёрное сердце амура"
 0
Салат "Чёрное сердце амура"Ингредиенты салата "чёрное сердце амура"

Кальмар - 2 шт.
Соус табаско (чесночный острый) - 2 ст.л.
Салат айсберг - 100 г.
Перец болгарский желтый - 2 шт.
Помидоры черри - 20 шт.
Яйца перепелиные -4 шт.
Лук репчатый красный - 2 шт.
Сельдерей черешковый - 2 шт.
Рис - 2 ст.л.
Сыр горгонзола - 100 г.
Соль, перец - по вкусу.
Заправка:
Майонез - 2 ст.л.
Тыквенное масло - 2 ч.л.
Сливки 20% - 1 ст.л.
Способ приготовления

Шаг 1 Тушку кальмара уложить в мисочку, добавить щепотку соды (помогает для очистки шкурки), залить кипятком, накрыть крышкой, оставить на 10 минут. Далее достать кальмара из воды и промыть под холодной водой смывая остатки шкурки. Удалить хорду, нарезать кольцами, и обжарить на большом огне 30 секунд. Переложить обжаренного кальмара в мисочку и сбрызнуть табаско, перемешать.
Шаг 2 Рис отварить до готовности, остудить. Размазывать пальцем по дну салатницы горгонзолу, что бы потом легче было подмешать рис, не превращая рис в кашу. Горгонзолу не нужно заменять дор блю, у них разная консистенция, дор блю твёрже и его сложно будет вымесить с рисом.
Шаг 3 Далее из рисово-сырной массы сделать сердечки (с помощью формочек, если есть). Плотно утрамбовать рис по форме, что бы «сердце» хорошо держало форму, оно не должно быть «игрушечным».
Шаг 4 Морковь и перец нарезать тонкой соломкой, сельдерей наискосок. Черри - на четвертинки. Айсберг порвать руками. Красный лук - кольцами.
Шаг 5 Для заправки смешать все ингредиенты. Должен получится насыщенно фисташковый цвет.
Шаг 6 Собирать салат. Смешать всподготовленные ингредиенты, сверху украсить черри помидорами, перепелиными яйцами (отварными), рисово-сырными «сердцами», полить заправкой.
Приятного аппетита!
Назад
  •  Теги: