Лучшиие приколы сети.
Красивые фото девушек.
» » Суп с фрикадельками
 0
Суп с фрикаделькамиСколько брать продуктов:
На двухлитровую кастрюлю возьмите 300 г фарша;
• 1 морковку,
• полторы луковицы,
• 3 картофелины,
• 200 г риса, гречки или мелкой вермишели,
• 1 кусочек белого хлеба,
• 3 лавровых листика,
• немного зелени.
Не теряя ни минуты начинаем готовить Суп с фрикадельками:
1. Кастрюлю с подсоленной водой – на плиту, фарш – в микроволновку. Пока вода закипает, а фарш размораживается, натрите на крупной терке морковку и порежьте кубиками полторы головки лука.

2. Половинку луковицы отложите в какую-нибудь емкость, а оставшийся лук вместе с морковью слегка обжарьте в масле.

3. Почистите и порежьте кубиками картофель.

4. В размороженный фарш добавьте отложенный для этого случая лук и кусочек белого хлеба без корочки, размоченного в воде или молоке, посолите и поперчите по вкусу.

5. А вот и вода закипела! Скатайте из фарша шарики и опустите в кастрюлю. Следом положите картофель. Теперь пусть все это поварится минут пятнадцать.

6. Немного фантазии. А дальше начинается творчество. Можно придумать разные наполнители для супа. Если это будет рис или гречка, то засыпьте их вместе с фрикадельками и картофелем.

7. Решили добавить мелкой вермишели-пятиминутки – так сделайте это минут за пять до окончания варки.

8. Если предпочитаете сугубо картофельный суп, тогда кладите в кастрюлю не две, а три картофелины.

9. Последние штрихи: выложите в кастрюлю обжаренные лук и морковь, добавьте лавровый лист, бросьте зелени и дайте покипеть еще минуты 2-3.

Все! Готово! Приятного аппетита!

Кулинарные подсказки:
Суп с фрикадельками можно делать из любого фарша, в том числе и смешанного.

Овощи обжаривайте быстро и закладывайте в суп незадолго до окончания варки, как и зелень: так они лучше сохранят свои полезные свойства.

Не любите суп с крупой, а только с картофелем – заправьте его взбитым яйцом или тертым сыром – будет вкуснее.

Можно не делать шарики-фрикадельки с хлебом и луком, а просто бросать в кипящую воду кусочки перемолотого фарша – вы потратите меньше времени на приготовление супа. Только в этом случае фарша потребуется немного больше – граммов 250.

Поддерживайте традицию:
Ежедневно есть первое блюдо – наша национальная традиция. Считается: если в холодильнике стоит кастрюля с супом, значит, в доме есть хозяйка. Эту традицию поддерживает и медицина. Ведь супы активизируют пищеварение, хорошо усваиваются и дают организму массу энергии.

Суп с фрикадельками отлично вписывается в эту теорию. Только не удивляйтесь, если завтра опять придете к пустой кастрюле: уж очень он вкусен – суп с фрикадельками! Не огорчайтесь, а сварите новый. Тем более что готовится этот суп всего-то за 20 минут!
Назад
  •  Теги: