Лучшиие приколы сети.
Красивые фото девушек.
» » БОРЩ С МЯСОПРОДУКТАМИ
 0
БОРЩ С МЯСОПРОДУКТАМИИНГРЕДИЕНТЫ
Говядина - 380г.
Картофель - 220г.
Капуста - 120г.
Морковь - 3шт. среднего размера.
Лук - 2 луковицы среднего размера
Сало - 100г.
Грудинка копченая - 100г.
Сметана - 3 столовые ложки.
томатная паста - 1 столовая ложка.
уксус ароматный( бальзамик, яблочный или рисовый) - 1 ч.ложка
Перец черный - по вкусу
чеснок - по вкусу ( НО НЕ МЕНЕЕ 5-6 ЗУБЧИКОВ)
сахар - по вкусу
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Вообще, борщ одно из моих любимых блюд. Я готовил много вариаций этого блюда. Однако мой любимый - густой, наваристый на мясном бульоне с копченостями) Догадываюсь, я не один такой)))

Но ближе к делу,

Сперва варим бульон. Из готового бульона достаем уже вареное мясо и овощи

(если таковые варились). На сковороде пассируем лук с морковью, добавляем томатную пасту, залив небольшим количеством воды, даем немного протушится и отправляем в кастрюлю с бульоном. Туда же кладется и нарезанный средним

(или крупным - так тоже аппетитно) картофель. На сковороде слегка обжариваем свеклу, заливаем водой и тушим с добавлением уксуса. А теперь самое интересное - свеклу заправляем сметаной. Столь необычное решение увидел в одной кулинарной передаче, решил попробовать - класс, суп получается особенно наваристым, с мягкой кислинкой. Тушеная со сметаной свекла кладется в кастрюлю. Когда сварится картофель (это важно), борщ заправляется нарезанной тонкой соломкой капустой. Кладем обжаренные сало с копченостями, доводим до вкуса солью, перцем и небольшим количеством сахара. За пять минут кладем чеснок.

Готовый борщ отпускается с зеленью.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Назад
  •  Теги: