Лучшиие приколы сети.
Красивые фото девушек.
» » Вред и польза мясных блюд
 0
Вред и польза мясных блюд

Вред и польза мясных блюд



Множество споров возникает о пользе и вреде мяса. Вегетарианцы считают, что мясо вредит здоровью человека, разрушая его организм изнутри. В крови накапливается достаточное количество токсичных веществ, которые могут привести к тяжелым заболеваниям. Поэтому доставка шашлыка, как и приготовление его в домашних условиях, для любителей растительной пищи – действия неприемлемые.



Однако правда ли это? Стоит ли отказываться от мяса?



Правдивые факты о мясе



Несмотря на вечные споры между «травоядными» и «мясоедами», вторые все равно остаются в большинстве, и это не случайно.



В мясе содержится железа и аминокислот намного больше, чем в любой растительной пище. Именно мясо способно восполнить в организме необходимое количество натуральных белков, которые нельзя заменить ни одним другим продуктом.



Белок животного происхождения благоприятно воздействует на печень. Он является хорошим желчегонным средством. В растительной пище такой белок отсутствует. Кроме того, пищеварительная система не каждого человека может нормально усвоить клетчатку, которая содержится в сырых овощах.



Мясо употребляют и в качестве диетического продукта. Курица, индейка и телятина содержат мало жиров, но много питательного белка и аминокислот, которые участвуют в строительстве и питании клеток.



Однако диетологи предостерегают от чрезмерного употребления мясных продуктов.



Значительный вред мясо может нанести только тогда, когда имеет сомнительное происхождение. Этот факт отпугивает некоторых и заставляет отказаться от употребления мясных продуктов. Но, если потребитель хочет заказать шашлык на дом, то ему нечего бояться. Ведь он получает качественный продукт, который подвергся полной тепловой обработке.

Назад
  •  Теги: