Лучшиие приколы сети.
Красивые фото девушек.
» » Итальянский десерт Панна кота
 0
Итальянский десерт Панна котаИнгредиенты:
• Сливки 33% жирности 55 миллилитров
• Желатин 20 грамм
• Сахар песок 55 грамм
• Ваниль
Рецепт приготовления Панна коты:
1. Желатин замачиваем тёплой водой в кружке. Тем временем, пока желатин разбухнет, помещаем в кастрюлю сахар и сливки и доводим их до кипения.

2.Сливаем лишнюю воду с желатина, и перекладываем желатин в кастрюлю со сливками и высыпаем туда ванилин. На этом этапе всё зависит от вашего вкуса и предпочтения. По желанию можно заменить ванилин другим ингредиентом, к примеру, кофейным ликёром. Очень тщательно перемешиваем массу примерно в течение трёх минут, затем разливаем в заранее приготовленные формочки для десерта.

3. Обстукиваем формочки со стороны дна по бокам, для того чтобы равномерно распределились сливки по всему объёму формы. Накрываем формочки пищевой плёнкой и помещаем минимум на три часа в холодильник. В холодильнике десерт необходимо держать до момента подачи на стол. А уже перед самой сервировкой вынимаем формочки из холодильника, окунаем их в тёплую воду и переворачиваем на блюдца. Затем украшаем десерт свежими или консервированными ягодами красной смородины, клубники, малины или же поливаем сбоку шоколадным или карамельным соусом. И Итальянский десерт Панна кота готов!
Назад
  •  Теги: