Лучшиие приколы сети.
Красивые фото девушек.
» » Отбивные из свинины с кориандром
 0
Отбивные из свинины с кориандромИтак, продукты, которые нам понадобятся для приготовления отбивных из свинины с кориандром:

свиные отбивные – 3 шт.
масло оливковое– 3 ст. л.
кумин (зира) жареный – 2 ст.л.
семена кориандра – 2 ст.л.
лайм – 2 шт.
черный (молоты) перец – по вкусу
соль – по вкусу
чеснок – 4 зубка
кинза – 1/4 пучка

Рецепт приготовления свиных отбивных с кориандром:

1. Для начала нам необходимо «грубо» размолоть семена жареного кумина (это можно сделать при помощи кухонного комбайна, блендера или кофемолки). Таким образом он отдаст блюду еще большего своего запаха и аромата.
2. Очищаем чеснок, раздавливаем каждую дольку ножом, а после мелко его нарезаем. Или вы можете просто потереть его на мелкой терке. Теперь смешиваем семена размолотого кумина с кориандром и нарезанным чесноком. Добавляем к этой смеси еще и одну столовую ложку оливкового масла.
3. Свиные отбивные хорошенько промываем под проточной водой, затем даем ей немного стечь (для ускорения процесса можно использовать бумажные полотенца или салфетки). После этого посыпаем их солью, а также черным перцем (в данном случае не ленитесь перец размолоть самостоятельно, поверьте, мясо в результате получится более душистым). Затем обмазываем мясо ранее приготовленной заправкой из специй и масла (с обеих сторон).
4. Разогреваем масло в большой, но неглубокой сковороде на умеренно высоком огне (пока оно не начнет куриться). После этого выкладываем на сковородку наши отбивные и поджариваем их по 5-7 минут с каждой стороны. Накройте крышкой сковородку только после того, как вы перевернете отбивные на другую сторону (это обеспечит и их мягкость, и вкусную поджаристую корочку).
5. Снимаем отбивные с огня и даем им постоять под крышкой еще 2-3 минутки.

Подаем данное блюдо исключительно горячим, так сказать, «с пылу с жару». Выкладываем на тарелку готовое мясо, а к нему подаем грубо порубленную кинзу и дольки лайма.

Всем приятного аппетита!
Назад
  •  Теги: