Лучшиие приколы сети.
Красивые фото девушек.
» » Омлет с цветной капустой в микроволновке
 0
Омлет с цветной капустой в микроволновкеТаким образом, для приготовления данного блюда вам понадобятся следующие продукты:

цветная капуста – 4 шт.
морковь – 3 шт.
куриные яйца – 4 шт.
молоко
соль, перец – по вкусу

Как приготовить омлет с цветной капустой в микроволновке:

1. Для начала хорошо промоем под проточной водой цветную капусту, затем разбираем ее соцветия (нам понадобится только половина маленькой головки капусты).
Морковку (берите не очень большую по размеру) чистим и тоже промываем под проточной водой.
2. Теперь закладываем наши овощи в пароварку и готовим их на протяжении 25 минут (до готовности). Затем хорошенько остужаем и нарезаем на мелкие кусочки (кубики).
Однако вы запросто можете ускорить этот процесс. Для этого просто закипятите в небольшой кастрюльке воды (немножко подсолите ее), а затем поместите в нее нарезанные на средние кусочки овощи (это ускорит процесс их готовки) и отварите в течение 10-12 минут. Затем остудите и нарежьте на более мелкие кусочки.
3. Тем временем взбалтываем в отдельной посудине яйца, добавляем пару столовых ложек молока, солим (по желанию перчим и добавляем любимые приправы) и еще раз все перемешиваем.
4. Смазываем растительным маслом форму, предназначенную для микроволновки, и выкладываем в нее нарезанные овощи (стараемся распределить их равномерно по всей форме). Сверху заливаем нашей яично-молочной смесью.

Ставим форму в микроволновку и готовим 3-4 минуты. Подаем омлет горячим с кетчупом (или другим томатным соусом) и свежими хлебными тостами. При желании тарелку с готовым блюдом можно сверху присыпать мелкорубленой зеленью и любимым твердым сыром.

Всем приятнейшего аппетита!
Назад
  •  Теги: