Лучшиие приколы сети.
Красивые фото девушек.
» » Шпинат с грецкими орехами
 0
Шпинат с грецкими орехамиЧтобы приготовить шпинат с грецкими орехами, нам понадобится:

свежий шпинат — 600 г
репчатый лук — 2 шт.
чеснок — 3 зубка
грецкие орехи (очищенные) — 2 ст.
кинза – 2 пучок
соль, молотый черный перец – по вкусу
специи хмели-сунели – по вкусу
зерна граната – по желанию

Как приготовить шпинат с грецкими орехами:

1. Итак, первым делом необходимо тщательно промыть всю зелень под проточной водой (свежий шпинат и кинзу). Далее берем удобную небольшую кастрюльку и выкладываем в нее шпинат, заливаем его достаточным количеством кипятка, а сверху выкладываем немного кинзы. Отвариваем зелень в течение 10-15 минут.
2. Пока варится шпинат, мы в это время приготовим соус. Для этого сначала измельчаем грецкие орехи до состояния однородной пасты (это можно сделать с помощью блендера или мясорубки). Далее очищаем чеснок, натираем его на мелкой терке (либо просто пропускаем через пресс) и смешиваем с ореховой пастой. Затем сюда же добавляем специи – соль, черный молотый перец и хмели-сунели.
Очищаем репчатый лук и мелко-мелко измельчаем его ножом (либо тонко шинкуем), после чего выкладываем его в ореховую смесь и все тщательно перемешиваем до однородной консистенции. И вот, наш «соус» готов.
4. Готовый шпинат опрокидываем на дуршлаг и даем ему остыть и стечь воде, затем его нужно дополнительно отжать. Измельчаем шпинат ножом, после чего выкладываем к нему ранее приготовленную ореховую массу. Тщательно все перемешиваем и пробуем на соль.

Готовое блюдо украшаем сверху зернами граната и подаем к столу.

Всем приятного аппетита!
Назад
  •  Теги: