Лучшиие приколы сети.
Красивые фото девушек.
» » Квас из ржаного хлеба
 0
Квас из ржаного хлебаИнгредиенты:
• Ржаной хлеб;
• Сахарный песок;
• Дрожжи;
• Изюм.
Рецепт приготовления кваса из ржаного хлеба:
1. Подготовим хлеб. Нарежем хлеб на мелкие полоски, после чего полоски нарезаем на еще более маленькие сухарики. Укладываем нарезанный хлеб на противень и сушим в духовке до характерного коричневого цвета. В последствии квас будет коричневого цвета, такой как по ГОСТу.

2. Далее сделаем закваску. Достаем литровую банку. В нее поместим около трех горстей сухарей. Банке должна быть заполнена сухарями примерно на половину.

3. В банку добавим также пару столовых ложек сахарного песка.

4. Содержимое банки необходимо залить кипятком в объеме 0,5 литра. Далее сухари станут набухать, впитывая в себя воду.

5. Когда они впитают часть воды, добавим еще небольшое количество воды. В результате должна получиться хлебная каша.

6. Необходимо добиться, чтобы состояние каши было не жидким, но и не густым - нейтральным. Для этого нужно по необходимости добавлять воду. По получению нужного состояния, нужно кашу охладить и добавить щепотку дрожжей.

7. Все тщательно перемешаем и отставляем нашу закваску не менее чем на 72 часа для брожения.

8. По истечении необходимого времени, достаем трехлитровую банку. В нее укладываем три горсти наших сухарей, а также около четырех столовых ложек сахарного песка. Заливаем кипятком. Банку надо заполнить на 3 четверти.

9. Студим получившийся состав и добавим готовую закваску. Отставляем квас бродить еще на 48 часов.

10. По истечении указанного времени получившийся квас необходимо процедить через марлю либо сито. В результате должна остаться гуща из сухарей. Ее, впоследствии, можно применить для изготовления кваса.

11. В квас добавим горсть изюма, а также сахар по вкусу. Сахар добавляется в растворенном виде, а именно его нужно добавить в чашку с водой, растворить, а потом уже залить в банку.

12. Ставим квас в холодильник еще на 24 часа.

По истечении этого времени квас готов! Мы надеемся, что летом жажда на Вас уже не сможет напасть, так как у Вас всегда будет для нее защита в виде кваса из ржаного хлеба!
Назад
  •  Теги: