Лучшиие приколы сети.
Красивые фото девушек.
» » ГОРОХОВЫЙ СУП С КОПЧЕНОСТЯМИ
 0
ГОРОХОВЫЙ СУП С КОПЧЕНОСТЯМИИНГРЕДИЕНТЫ
700-850 г говядины (мякоть с голеней)
350-450 г свиных ребер горячего копчения
около стакана лущеного (целого) или колотого гороха
4 картофелины
3 средних луковицы
1 морковь
80 г сливочного масла
1,5-2,5 ст. ложки томатной пасты
несколько горошин черного перца, 2-3 лавровых листа
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Если мы собираемся варить гороховый суп – то горох для него лучше замочить в воде накануне вечером. Меньше уйдет времени на его варку .

В кастрюлю с 3-4 л холодной воды закладываем куски говядины и разрезанные на кусочки копченые ребрышки (если попались длинные – разрубаем). Когда закипит - бросаем горошины перца, накрываем и на небольшом огне варим до готовности мяса, т.е. не менее часа.

Достаточно времени подготовить самое важное – суповую базу. Не поленитесь прочитать статью об этом – и вы с легкостью станете делать вкусные заправочные супы и многие соусы.

Собственно, суповая база – это зажарка (поджарка) для заправки супа. Для нее мы мелко шинкуем лук и морковь и правильно их обжариваем. На небольшом огне, помешивая иногда, долго томим лук и морковь, пока не станут мягкими и почти прозрачными.

Только после этого добавляем томатную пасту (можно заменить двумя помидорами без кожицы, натертыми на терке). Хорошо перемешиваем и снова томим на огне, пока не карамелизуется томат-паста, о чем скажет цвет – он станет оранжевым. И не забываем постоянно перемешивать содержимое сковороды. Заправка готова, можно накрыть крышкой и убрать сковороду.

В бульон с готовым мясом закладываем размоченный горох и даем покипеть на тихом огне под крышкой минут 10-15, после чего добавляем нарезанный кубиками картофель и варим до его полной готовности – на том же малом огне и под крышкой.

Когда картофель готов, выкладываем в суп заправку, после закипания солим по вкусу и бросаем пару лавровых листиков, снова переводим на небольшой огонь, на котором держим суп еще минут 10. После чего, выключив огонь, даем супу настояться еще минимум 15 минут.
Назад
  •  Теги: