Лучшиие приколы сети.
Красивые фото девушек.
» » БОРЩ СТАРОМОСКОВСКИЙ
 0
БОРЩ СТАРОМОСКОВСКИЙИНГРЕДИЕНТЫ
На 2,5 л воды:
для бульона:
550 г свиных ребрышек
220 г копченой грудинки
лавровый лист, несколько гвоздичек, несколько горошин душистого перца
1 луковица
для борща:
3 крупные моркови
3 луковицы
3 свеклы
горсть сушеных белых грибов
320 г квашеной капусты
стакан томатного сока
3 ст.л. лимонного сока
80 г сахара
соль, перец по вкусу
4 ст.л. растительного масла
зелень петрушки и укропа
для пампушек:
500 г пшеничной муки
300 мл молока
1/2 пакетика сухих дрожжей (примерно 3-4 г)
1 ст.л. растительного масла
1 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
для чесночной заправки:
3-4 зубка чеснока
1 ч. л. крупной соли
сметана для сервировки
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Прежде всего надо поставить вариться бульон. Ребрышки и копченую грудинку залить холодной водой, положить в воду луковицу, несколько гвоздиков гвоздики, несколько горошин душистого перца, пару лавровых листиков, довести бульон до кипения, снять пену, слегка посолить, убавить огонь и варить бульон около 2-х часов.

Как только поставите варить бульон, тут же надо поставить тесто для пампушек.

Смешать все ингредиенты для теста с теплым молоком, замесить гладкое тесто и оставить подходить где-то на час-полтора, не забыв в процессе брожения, разок обмять тесто. Готовое тесто выложить на смазанную растительным маслом поверхность и разделить на небольшие круглые булочки. У меня их получилось 12.

Выложить булочки на смазанный растительным маслом противень, а еще лучше в круглую форму и поставить печься. Выпекать при температуре 180°C около 20 минут.

Пока булочки будут печься приготовить чесночную смесь. Пропустить чеснок через чеснодавилку или натереть на мелкой терке и смешать с крупной солью.

Когда булочки подрумянятся вынуть их из духовки, смазать чесночной смесью и поставить еще на 5 минут в духовку. Готовые булочки вынуть из духовки и дать остыть на решетке.

В это же время замочить в полу литре горячей воды сушеные белые грибы, пусть размокают.

Бульон готов, можно приступать к готовке борща. Морковь, свеклу и лук почистить, порезать соломкой, грибы вынуть из воды, все поместить в глубокую сковородку, влить лимонный сок и потушить в течении 10 минут, затем влить томатный сок и грибной настой, добавить сахар и тушить еще минут 10.

Из бульона удалить луковицу и специи, вынуть мясо, отделить от костей и поломать на порционные куски.

В бульон добавить промытую и отжатую квашенную капусту, тушеные с томатом овощи, подготовленное мясо и варить при несильном кипении еще минут 15. Досолить, если требуется, и поперчить по вкусу.

В готовый борщ добавить мелко нарезанную зелень, дать борщу настояться с пол часика и можно подавать к столу. И не забудьте пампушки с чесноком и сметану. И рюмку холодной водки тоже не забудьте.

Приятного аппетита!
Назад
  •  Теги: