Лучшиие приколы сети.
Красивые фото девушек.
 0
БОРЩИНГРЕДИЕНТЫ
бульон мясной - 2 л
говядина - около 220 г
капуста белокочанная - 320 г
2-3 клубня картофеля
3 моркови
свекла - 2 небольшие или 1 крупная
лук репчатый - 1 крупная луковица
чеснок - 3 зубчика
4 ч.л. сахара
4 ст.л. винного уксуса (обычный тоже идёт)
тмин - 2 ч.л.
1 лавровый лист
соль, перец
КАК ПРИГОТОВИТЬ
В принципе, всегда к борщу относилась скептически, потому что с детства и мама, и бабушка меня кормили борщом густым, с кучей жира и овощей, в которых аж ложка стоит. Я такое не люблю, больше нравится что-нибудь жиденькое, аккуратное. Вот и решила поделиться несложным,но вкуснючим рецептом))

В кипящий бульон кладём тёртую свеклу. Я знаю, что кто-то сначала варит, а потом трёт, не пробовала, не знаю) Лук режем тонюсенькими полукольцами. Его я тоже просто кладу в бульон, не обжаривая. Это помогает мне думать о том, что в моём борще меньше жареного, и я спасаю фигуру, вот такое самовнушение)))) Засчёт того,что лучок нарезан тонко, чувствуется его вкус, но не ощущаются во рту куски лука, которые я с детства не люблю.

А вот морковь я очень люблю поджарить как следует с солью и перцем, мне страсть нравится нарезанная кубиками морковь, но семья не жалует, поэтому приходится тереть)) Добавляем в кастрюлю. Следом туда сахар, уксус, тмин и лавровый лист. Варим минут 15 и забрасываем нарезанный кубиками картофель и нашинкованную капусту, а минут за пять до готовности кладем мяско, солим и перчим) Перед подачей ложечку сметаны и пальчики оближешь. Если не добавлять мясо и варить на воде, то вполне подойдёт в пост, сейчас актуально)

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Назад
  •  Теги: