Лучшиие приколы сети.
Красивые фото девушек.
» » Как правильно хранить и разогревать пиццу?
 0
Как правильно хранить и разогревать пиццу?

Пицца — любимая еда и взрослых, и детей. Поэтому ее часто готовят дома, чтобы порадовать родных и близких. Однако если в ресторане есть специальные коробки для пиццы, в которой ее можно с удобством транспортировать и хранить, то дома таких коробок нет. Поэтому стоит рассказать о том, как же правильно хранить и разогревать пиццу.



Основные секреты сохранения пиццы



Лучшая пицца — это свежая пицца. Однако если после семейного застолья осталось несколько кусочков пиццы, то ее нужно правильно упаковать, чтобы она не превратилась в бесформенную и безвкусную массу. А это непременно случится, если просто уложить пиццу на тарелку и поставить в холодильник.



Для того чтобы правильно хранить пиццу, нужно:


  • дно тарелки или герметичного контейнера выстлать бумажными салфетками;

  • аккуратно уложить пиццу на эти салфетки, а затем накрыть ее сверху другими салфетками так, чтобы не было просветов между бумагой;

  • пластиковый или стеклянный контейнер нужно закрыть крышкой, а если пицца лежит на тарелке, то можно обернуть ее фольгой.



Такой способ хранения подходит в том случае, если пицца будет съедена в ближайшие дни. Если ее нужно хранить два дня и более, то придется воспользоваться морозильной камерой. При этом пицца должна находиться в герметичном контейнере. В этом случае ее можно будет хранить в морозилке даже месяц.



Ни в коем случае нельзя пиццу, которая была только что вынута из холодильника, сразу же помещать в духовку для подогрева. Сначала ее лучше выложить на тарелку и дать ей нагреться до комнатной температуры. После этого можно смело подогревать лакомство в духовке или микроволновой печи. При этом духовку лучше разогреть еще до того, как класть туда пиццу. Тогда она станет мягкой и без корочки.



У каждой хозяйки под рукой должны находиться пищевые упаковочные материалы, чтобы она могла правильно упаковать приготовленные блюда и хранить их в холодильнике.

Назад
  •  Теги: