Лучшиие приколы сети.
Красивые фото девушек.
» » Советы желающим порыбачить в Астрахани
 0

Волга и Ахбута предоставляют прекрасные возможности для рыбалки и подводной охоты практически круглый год. Поэтому отдых в Астрахани https://lovisohotoy.ru/ является увлекательным независимо от сезона. Именно здешние места считаются рыболовным центром всей России. Интересное времяпровождение плюс красивая природа делают пребывание здесь незабываемым. Однако рыбалка в Астрахани имеет некоторые особенности.



Что важно знать



Особенно крупного улова можно ожидать осенью и весной. В это время на спиннинг хорошо ловятся сом, щука и судак. Что касается подводной охоты, то она привлекательна не только азартом, но и возможностью увидеть прекрасный мир рек.



Если вы собираетесь рыбачить с лодки, то помните о сильных течениях, которые здесь не редкость. Стоит проявлять осторожность и предусмотрительность. Так как в местных водах много разной рыбы, желательно взять побольше снастей и расходных материалов. Если собираетесь в отпуск весной или летом, не забудьте о том, что придется защищаться от многочисленных насекомых. Специальные средства нужно взять с собой.



Важно также правильно выбрать место ловли. Если в половодье это мель, то ранней весной – зимовальные ямы. После морозов рыба слабая и голодная, поэтому ищет наиболее прогретые места и избегает бурных течений. Поэтому стоит выбирать спокойные места.



И еще: словарный запас местных егерей несколько отличается от того, к которому вы, возможно привыкли. Вот значения некоторых слов:


  • Аннушка – щука.

  • Астраханка – сельдь.

  • Бель – судак или сазан.

  • Бой – нерест.

  • Бракаш – браконьер.



Знание этих особенностей поможет наслаждаться отдыхом и рыбалкой в Астрахани.

Назад
  •  Теги: