Лучшиие приколы сети.
Красивые фото девушек.
» » Что нужно знать, закладывая часы в ломбард
 0

Пожалуй, каждый хотя бы раз в жизни сталкивается с ситуацией, когда срочно нужны деньги. Бывает, что человек не хочет обращаться за помощью к родным или друзьям, а оформление кредита в банке занимает слишком длительное время. В этом случае отличный вариант - обратиться в ломбард часов. Однако для того, чтобы сделка оказалась безопасной и максимально выгодной для вас, необходимо знать, на какие моменты обратить особое внимание.



Что нужно знать при обращении в ломбард



Решаясь на залог элитных украшений или часов, важно внимательно отнестись к выбору компании, с которой вы будете заключать сделку. Вот несколько полезных советов:


  • Не обращайтесь в первый попавшийся ломбард. Лучше узнать условия в разных организациях, а затем выбрать наиболее выгодный для себя вариант.

  • Во многих ломбардах вещь можно не только заложить, но и продать. От этого могут меняться условия сделки. Поэтому лучше рассмотреть оба варианта.

  • Вещь, которую вы предлагаете ломбарду должна быть юридически чистой и подпадать под разряд разрешённых для продажи предметов.

  • При обращении в заведение необходимо иметь при себе паспорт, права или любой другой документ, подтверждающий вашу личность.

  • При оформлении сделки узнайте о возможности перезалога на случай, если появится необходимость продлить договор. Чаще всего ломбарды идут на это, необходимо будет лишь уплатить проценты.

  • Штрафные санкции. Обратите внимание на размер пени в случае, если вы не сможете вовремя вернуть долг. Также узнайте, через какое время вещь переходит в собственность ломбарда, если вы не пришли за ней.



Эти простые советы помогут вам максимально эффективно подготовиться к сделке.

Назад
  •  Теги: