Лучшиие приколы сети.
Красивые фото девушек.
» » Желе с водкой: оригинальный праздничный десерт
 0
Желе с водкой: оригинальный праздничный десерт

При организации свадьбы большое внимание всегда уделяется тому, какие блюда будут на праздничном столе. Они должны быть не только вкусными, но и производящими впечатление роскоши и богатства. Очень часто, выбирая, где провести банкет в москве, ориентируются на меню, отдавая предпочтение ресторанам, в которых на столе можно увидеть самые необычные блюда. Но и при домашнем праздновании свадьбы стол можно украсить кулинарными изделиями собственного приготовления, которые понравятся и запомнятся всем гостям. Например, в качестве оригинального десерта можно приготовить желе с водкой.



Рецепт желе с водкой



Для приготовления четырёх порций этого блюда понадобятся следующие ингредиенты:


  • 50 миллилитров водки (лучше всего, если это будет настойка на травах);


  • 2–3 яблока;


  • половинка лимона;


  • 150 миллилитров яблочного сока;


  • желатин.



Желатин необходимо замочить в тёплой воде на пять минут, а затем переложить в другую посуду, залить двумя столовыми ложками горячей воды и тщательно размешать. После этого нужно добавить сок с водкой.



Из яблок делаются формочки, в которые будет выложено желе. Разрезав яблоко пополам, извлеките ложкой его внутреннюю часть. Можно немного подрезать яблоко и с внешней стороны, чтобы оно стояло на тарелке, не покачиваясь. В результате из каждого яблока получатся две «формы» для желе. Залейте их приготовленной перед этим смесью водки, сока и желатина и поставьте в холодильник.



На застывание желе может потребоваться несколько часов в зависимости от температуры воздуха и количества желатина. После того как оно застынет, разрежьте каждую половинку на небольшие дольки. Если всё было сделано правильно, желе будет прочно держаться в них, не выпадая. При желании можно украсить каждую дольку листиком мяты. Среди блюд, которые предлагают рестораны москвы для свадьбы, можно найти множество необычных рецептов. Все они помогают сделать торжественный день бракосочетания более ярким и запоминающимся.

Назад
  •  Теги: