Лучшиие приколы сети.
Красивые фото девушек.
» » Особенности тайской кухни
 0
Особенности тайской кухни

Таиланд – одна из самых популярных стран у российских путешественников. И это вполне объяснимо. С одной стороны, туры в Таиланд стоят довольно дешево. Поэтому отправиться в эту страну может даже человек со скромным достатком. В то же время, в Таиланде можно найти массу интересного. И, конечно, одной из основных причин, по которым туда едут россияне, является его теплый климат. А кроме того, в этой стране можно встретить массу экзотики. Причем, для этого вовсе необязательно отправляться в дальние уголки страны. Достаточно зайти в любой ресторан местной кухни. Ведь блюда, привычные для коренных жителей Таиланда, кажутся европейцам очень необычными.



Чем ставится тайская кухня



Одной из главных особенностей национальной кухни Таиланда является обилие специй. Их добавляют едва ли не в каждое блюдо. А острый перец чили – одна из самых популярных приправ в этой стране. Об этом непременно стоит помнить, покупая горящие туры в Таиланд. Если вы не любите острую пищу, обязательно предупреждайте об этом официантов. В противном случае вполне может оказаться, что вы просто не сможете съесть принесенное блюдо.



Еще одна отличительная особенность тайской кухни состоит в том, что там очень любят супы. Их едят как в холодном, так и в горячем виде. А самым известным является суп том ям. Он имеет множество вариаций, поэтому вы можете выбрать ту из них, которая больше всего отвечает вашим вкусовым пристрастиям. Очень нравится тайская кухня тем, кто любит блюда из морепродуктов. В этой стране готовят множество блюд из рыбы, креветок, крабов, моллюсков и т.д. Если же вы не любите эти продукты, то всегда можете заказать блюдо из птицы или мяса, самой популярной разновидностью которого в этой стране является свинина.

Назад
  •  Теги: