Лучшиие приколы сети.
Красивые фото девушек.
» » Идеальный чизкейк: маленькие хитрости
 0
Идеальный чизкейк: маленькие хитрости

Чизкейк – легкий и полезный десерт, любимый многими. Для хорошей хозяйки приготовить его так же просто, как настоящему мужчине выбрать шиномонтажное оборудование. Вот несколько советов, которые помогут приготовить чизкейк, вкус которого будет действительно божественным.



Для приготовления чизкейка вовсе необязательно использовать именно сыр «Филадельфия». Подобный сыр можно сделать самостоятельно. Для этого потребуется натуральная сметана (двадцать-двадцать пять процентов жирности). Ее нужно откинуть в мокрую х/б ткань (также можно использовать марлю, свернутую в пять-семь слоев) и подвесить на ночь. Сыворотка стечет и получится свежий крем. Наутро его нужно посолить (чайная ложка) и поставить до вечера в холодильник, чтобы сыр дозрел. Из килограмма сметаны получится полкило сыра.



«Юбилейное» и подобные недорогие виды печенья для чизкейка подходят мало, хотя используют их часто. Но если вы хотите приготовить идеальный чизкейк, то используйте домашнее песочное печенье. Его нужно перемолоть, добавить немого сахара, выложить в форму, утрамбовать и на полчаса положить в морозильную камеру.



Нужно использовать натуральные продукты. Яйца должны быть домашними. Вместо лимонной кислоты нужно использовать лимонную цедру. Ванилин можно заменить зернышками ванили.



Форму необходимо оборачивать тремя-четырьмя слоями фольги. Вода не должна попасть на десерт. Этот совет актуален в том случае, если форма разъемная.



Чизкейз лучше всего выпекать в режиме конвекции. В этом случае готовый десерт будет иметь красивую золотистую корочку. Если такого режима в духовке нет, то наиболее оптимальная для чизкейка температура – 180 градусов. Среднего размера чизкейк выпекается около сорока пяти минут.



Если кажется, что по центру чизкейк еще сырой, то вы ошибаетесь. И именно это – основная ошибка при выпекании чизкейка. Дело в том, что сырная масса дозреет уже в холодильнике – стабилизируется, станет густой. Если же чизкейк перепечь, то получится обычная творожная запеканка.



Остывать десерт должен в духовке. Только потом, спустя около двух часов, его отправляют в холодильник.



Не менее важный момент в приготовлении чизкейка – продержать десерт в холодильнике не менее десяти часов. Многим не хватает выдержки – так хочется попробовать свое «творение» на вкус. Это сложно, но оно действительно того стоит.

Назад
  •  Теги: