Лучшиие приколы сети.
Красивые фото девушек.
» » КРОКЕТЫ ГРИБНЫЕ В СМЕТАННОМ СОУСЕ
 0
КРОКЕТЫ ГРИБНЫЕ В СМЕТАННОМ СОУСЕ Если вы любите грибные блюда, то обязательно приготовите в обеду крокеты в сметанном соусе. Это несложное, вкусное и очень сытное блюдо!

Продукты: 1кг свежих грибов (подберезовики, подосиновики, белые грибы), 200г черствого пшеничного хлеба, 200г сливочного масла, 2 яйца, 1 луковица, 1 стакан молока, 2 столовые ложки молотых сухарей, соль, черный молотый перец, зелень петрушки и укропа.

Продукты для соуса: 1 столовая ложка сливочного масла, 1 столовая ложка муки, 1 столовая ложка бульона, полтора стакана сметаны.

Свежие грибы почистите, помойте, нарежьте, положите в кастрюлю, добавьте нашинкованный лук, масло, 3 столовых ложки воды, посолите и тушите под крышкой до полного испарения жидкости.

Хлеб размочите в молоке, отожмите и пропустите вместе с грибами через мясорубку. Добавьте яйца, соль, перец, мелко нарезанную зелень, хорошо перемешайте, а, если масса окажется жидкой, добавьте молотые сухари.

Из полученной массы сформуйте небольшие шарики, обваляйте их в молотых сухарях и обжарьте на масле, затем залейте их приготовленным соусом и прогрейте на водяной бане, не давая закипеть, чтобы крокеты хорошо пропитались сметаной.

Для приготовления соуса обжарьте муку на сливочном масле до золотистого цвета, добавьте бульон, постоянно размешивая, чтобы не образовались комки, заправьте сметаной, добавьте соль и специи по вкусу и прокипятите.

Подавайте крокеты в глубоком блюде, посыпав мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа.

Приятного аппетита!
Назад
  •  Теги: